Чуть позже, в 8:32 прогремел еще один взрыв - на станции метро "Парк культуры"- радиальная. Последнее взрывное устройство находилось в вагоне поезда, следующего к станции "Улица Подбельского".



Информация о количестве жертв постоянно меняется, в частности, ранее сообщалось о 33-х смертельных случаях и 18-ти раненых. В то же время,  представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил, что общее количество жертв составляет 35 человек, на станции метро «Лубянка» погибло 23 человека, 18 получили ранения; на станции «Парк культуры» скончалось 12 человек, 15 раненых. Юрий Лужков – мэр Москвы, сообщил, что погибло 35 человек, ранено 37 человек.



Сообщается, что активировали взрывное устройство смертницы, находящиеся в эпицентре взрыва на указанных станциях метро. Изначально предполагали, что взрывное устройство привели в действие с помощью мобильного телефона.













В настоящий момент московский метрополитен не функционирует, в центре города страшные пробки, отмечают перебои с мобильной связью. Жители Москвы пытаются получить информацию о своих родственниках и знакомых. Открыта горячая линия, где можно узнать о жертвах случившейся трагедии.















По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ – терроризм. Ведутся следственные действия.

mignews.com.ua