Снегопад практически полностью перекрыл движение транспорта, в результате чего на дороге между Одессой и городом Ильичевском образовалась транспортная пробка, длина которой превышала шесть километров. Пассажиры авто и водители оказались блокированы снежными заносами, высота которых достигала одного метра.  У многих автомобилей закончилось горючее, и люди, не имеющие возможности добраться до города пешком, стали замерзать в своих машинах.

На помощь застрявшим в пробке, отправились три специализированных автомобиля и несколько снегоуборочных машин. Власти города Одессы обратились к одесситам с просьбой, не выезжать в ближайшие дни на дороги города на личном транспорте. Кроме того, они предостерегли жителей Одессы от продвижения вблизи деревьев, ветки которых могут обломиться под тяжестью налипшего на них снега.

Стихия, которая, по сведениям гидрометеоцентра Украины, будет бушевать и в течение последующих дней, способствовала круглосуточной работе одесских трамваев, которые развозили пассажиров всю ночь. Из-за шквального ветра и бурана приостановилась деятельность морских торговых портов Ильичевска и Одессы. На море поднялся шторм и высота волн у причалов достигала 2,5 метров. Поэтому капитанам стоящих в портах судов было предложено вывести корабли из гаваней. Несколько десятков населённых пунктов Одесской области остались без света. Стихия продолжает бушевать, нанося, тем самым, Одессе и области большие убытки.

mignews.com.ua