Убедившись, что пострадавший уже не может подняться с асфальта, парни сели в свои авто и скрылись. Подростка с тяжелыми травмами головы забрала "скорая". Он находится в реанимации Больницы скорой медпомощи.

 

 

Пресс-офицер Подольского РУ ГУ МВД Украины в Киеве Александр Радкевич сообщил: "Очевидцы утверждают, что слышали похожий на выстрел хлопок. На месте ЧП правоохранители нашли гильзу от резинострела. Сейчас проводится баллистическая экспертиза".

 

 

Вместе с тем милиция анализирует и записи видеокамер на Контрактовой площади, которые снимают движение автотранспорта. По сведениям правозащитников, одна из машин была темная, вторая - светлая, и обе двигались на повышенной скорости, передаёт MIGnews.com.ua.

 

 

По одной из версий, конфликт возник между знакомыми подростками. Парни враждовали давно, а тут представился удобный случай, чтобы "наказать" неприятеля, который шел по улице один, пишет Украина криминальная. По утверждениям очевидцев, которые находились достаточно далеко от места события, скандал возник из-за девушек. Однако милиция не исключает и вероятности хулиганства, когда молодые люди просто не смогли "разойтись" со встречным подростком на улице.

 

NOVOSTI.UA