В настоящее время мужчина находится в реанимации – он получил переохлаждение, пробыв в ледяной воде достаточно много времени. Кроме того, у него обнаружена травма головы. Полицейские не могут допросить виновника произошедшего, поскольку состояние последнего оценивается врачами как крайне тяжёлое.

 

 

Как рассказал начальник полиции парка Ниагара Дун Кейн, мужчина, совершил прыжок "самостоятельно и добровольно". Об инциденте полиции сообщил один из туристов, ставших очевидцами отчаянного поступка.

 

 

По его словам, неизвестный мужчина перелез через ограждение и прыгнул прямо в Подкову – один из трёх водопадов Ниагары. Спасатели обнаружили пострадавшего уже в водоёме у подножия водопада.

 

 

Он не только не разбился, но и постоянно уплывал от спасателей, пытавшихся достать его из воды. В итоге, проплавав чуть меньше часа, мужчина попал в водоворот. Тогда спасателям пришлось подлететь к мужчине на маленьком вертолёте и вынимать его из воды с воздуха, передаёт NEWSru.ua.

 

 

Личность "ныряльщика" установить пока не удалось. Известно лишь, что ему около 40 лет.

 

 

Ниагарский водопад – самый крупный в Северной Америке и один из крупнейших в мире. Последний случай удачного и благополучно завершившегося прыжка в этот водопад зафиксирован в 2003 году.

 

NOVOSTI.UA