Как передаёт корреспондент NOVOSTI.UA, в результате столкновения огромный металлический контейнер рухнул на проезжую часть и частично в районе тротуара. Движение в районе ДТП по улице Луначарского оказалось парализовано.

 

 

 

 

 

 

Упавший контейнер просто чудом не приземлился на располагавшуюся в непосредственной близости от места аварии остановку пассажирского транспорта. Последствия аварии могли быть намного трагичнее, но к счастью передние крепления выдержали столкновение, что и помешало многотонной металлической конструкции откатиться далеко в сторону. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.

 

 

Развернувшийся под острым углом относительно проезжей части злополучный контейнер частично перекрыл дорогу движущемуся транспорту. Пришедшие в себя водители оказавшихся поблизости авто, двинулись в объезд: убрать столь массивную преграду без спецтехники – невозможно.

 

 

Согласно общему мнению очевидцев события, прохожих и водителей авто, причина столкновения заключается не в халатности водителя, а в неточности приведенных на указательном дорожном знаке допустимых габаритов грузового транспорта который допускается к проезду под мостом.

 

 

Согласно дорожному знаку высота транспортного средства допускающегося к проезду не должна превышать 4,3 метра. По версии свидетелей происшествия уровень дорожного покрытия на данном участке значительно поднялся после проведения ремонтных работ на протяжении всего срока эксплуатации дороги. Таким образом, «разрешённая» высота на практике является недопустимой и превращает этот участок дороги в коварную ловушку для грузового транспорта, перевозящего крупногабаритные грузы.  

 

 

Напомним, как сообщали ранее NOVOSTI.UA, указом мэра Киева Леонида Черновецкого въезд на территорию города для грузового транспорта разрешён лишь в ночное и вечернее время суток.

 

 

Запрет Киевской городской государственной администрации (КГГА) на ограничение въезда грузовиков в Киев вступил в силу с июня 2008 года. Запрет действует на грузовой автотранспорт общей массой более 4,5 тонн. Въезд ограничивается с 07:00 до 20:00.

 

NOVOSTI.UA