Трагедия произошла в 05:12 по московскому времени (04:12 по Киеву) в 700 метрах северо-западнее поселка Ингода Читинского района. "Пострадавших среди гражданского населения и разрушений в месте падения самолета нет. Обстановка уточняется", - говорится в сообщениях.

 

 

В свою очередь, сотрудник краевого департамента ЧС сообщил, что на место падения самолета выезжала пожарная машина из пожарной части поселка Домна. "По нашей информации, летчик или не успел катапультироваться, или катапультировался слишком поздно и погиб. Самолет сгорел", - сказал он.

 

 

Напомним, это второе падение военного самолета в Забайкалье за последние два месяца. Истребитель МиГ-29 разбился 17 октября в 60-ти километрах от аэродрома Домна. Летчик катапультировался и был госпитализирован. Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета. По предварительным данным комиссии, в состав которой вошли представители Министерства обороны и Главного командования Военно-воздушных сил РФ, истребитель упал из-за отказа системы управления самолетом, при этом летчик сделал все возможное, чтобы исправить ситуацию.

 

Подробности