"По информации оперативников, во время "сходки" должен был решиться вопрос о "коронации вора в законе" криминального авторитета Артёма Каневского, родного брата известного в России "вора в законе" Армена Каневского", - сказала Мельник.

 

 

В результате спецоперации были задержаны трое граждан РФ, в том числе племянник известного российского "вора в законе", криминального авторитета Николая М.

 

 

Сегодня утром трое задержанных были депортированы в РФ.

 

 

Похожая ситуация произошла в сентябре этого года. Всё в той же Ялте сотрудники ГУБОП задержали 28 "воров в законе", которые собрались на свою "сходку".

 

 

Среди задержанных граждане России и Украины, в том числе известный в Украине "вор в законе" по прозвищу Юра Сумской. Именно под предлогом празднования дня рождения последнего в Ялте состоялась "сходка" воров.

 

 

Напомним также, что ровно год назад из Украины в Российскую Федерацию с запретом въезда сроком на 5 лет были депортированы двое российских "воров в законе".

 

 

Неоднократно осуждённые граждане России Камо З., известный в криминальном мире по прозвищу "Камо", и Вардан А., криминальное прозвище "Бдже", были задержаны в Киеве в ходе спецоперации ГУБОП.

 

NEWSru.ua