Правоохранители обратили внимание на спор ребенка с женщиной, которая ее сопровождала. Как выяснилось, причиной конфликта было нежелание ребенка вылетать из Украины. Девочка заявила, что ее усыновительница, 40-летная гражданка США, грубо с ней обращается и вопреки ее желанию везет ее в США.

 

 

Для разговора с иностранкой и ее несовершеннолетней подопечной пригласили психолога.

 

 

Гражданка США сообщила, что она не настаивает на вывозе ребенка за границу, которая, по ее словам, является психически неуравновешенной.

 

 

Кроме этого пограничники установили, что решение одного из районных судов Одессы об усыновлении ребенка было принято с нарушением закона - на основании поданных неправдивых данных.

 

 

Правоохранители установили, что в Одессе живет родной совершеннолетний брат девочки, который не давал согласия на усыновление своей сестры и даже ничего не знал об этом.

 

 

Сотрудники Госпогранслужбы проинформировали об этой ситуации прокуратуру Киевской области и уголовную милицию по делам детей.

 

 

Девочка передана представителю службы по делам детей при Киевской областной государственной администрации для ее временного размещения в приюте, а ее усыновительница пока остается в Украине.

 

MIGnews.com.ua