Тело погибшей было найдено в лесу на расстоянии одного километра от поселка Энергетиков в городе Серов. Девочка находилась в розыске с 14 мая. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, а также прокурор города Серова и начальник ОВД.

 

Уже в ходе первоначальных следственных и оперативных мероприятий получены показания свидетелей, которые видели девочку с подростком. Была установлена личность подозреваемого, которым оказался 15-летний учащийся школы-интерната №5. На допросе подросток дал признательные показания и рассказал, что пригласил девочку в лес, чтобы "показать лесных зверей". Во время прогулки между спутниками произошла ссора, из-за которой подросток утопил ребенка в болоте, удерживая ее голову под водой. После убийства мальчик убежал с места преступления.

 

По данным следствия, подозреваемый воспитывается в неблагополучной семье и состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних в связи с токсикоманией. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование особо тяжкого преступления вел Серовский межрайонный следственный отдел при областной прокуратуре.

newsru.com