Им оказался молодой парень, уроженец Володарского района, который в городе жил у бабушки, а на свалке собирал металлолом. По данным ГУ МВД в Донецкой области, парень был уже дважды судим. Вырученные от продажи металла деньги он пропивал в компании друзей.

 

 

Когда у парня пропал мобильный телефон, он обвинил в краже местных бомжей и потребовал либо вернуть пропажу, либо отработать.

 

 

Получив отказ, подозреваемый пришёл на свалку и, вытаскивая по очереди из шалаша пьяных бездомных, жестоко избивал их, нанося удары ножом в жизненно важные органы. После этого он схватил тяжёлую палку и разбил им головы. Пострадавшие скончались на месте.

 

В милиции есть доказательства, которые бесспорно подтверждают вину задержанного. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая.

 

 

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Кроме того, решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности за покушение на убийство ещё двух граждан. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас фигурант дела находится в изоляторе временного держания.

 

NEWSru.ua