Шокирующий случай произошёл в областном центре в воскресенье, 11 мая. "Ребёнок родился в 7,5 месяцев, но был жизнеспособным и, согласно заключению экспертов, умер в результате травм, полученных при падении", - сказала пресс-секретарь городского отдела милиции Марина Кордык.

 

 

В настоящее время школьница находится в больнице, с ней будет работать психолог.

 

 

Материалы этого дела из городского отдела милиции переданы на рассмотрение городской прокуратуры.

 

 

В городском Управлении образования сообщили, что ни родители, ни учителя не знали о беременности 14-летней девушки. Мать обратила внимание, что дочь пополнела, но не уделила этому большого внимания, учитывая подростковый возраст и гормональные изменения в организме.

 

 

Семья, в которой воспитывалась девушка, характеризуется как благополучная.

 

 

Напомним, неделю назад подобный инцидент произошёл в США. В американском штате Нью-Джерси 14-летнюю девочку арестовали за убийство собственного ребёнка.

 

 

Обвиняемая родила ребёнка в общественном туалете. Затем девочка достала новорождённого из унитаза и поместила его в сливной бачок.

 

 

В настоящее время решается вопрос о том, будут ли девочку судить как совершеннолетнюю.

 

 

Согласно американским законам, если её будут судить как подростка, девочке грозит 20 лет тюрьмы. Если же она предстанет перед судом, как совершеннолетняя, её могут приговорить к пожизненному заключению.

 

NEWSru.ua