Взрыв случился, вероятнее всего, в одном из учебных классов автошколы, вследствие чего ожоги получили двое мужчин. Потерпевшие доставлены в реанимацию областной клинической больницы. По словам очевидцев, по всему городу чувствуется запах газа.

 

 

В то же время, этого работники МЧС, выехав на место происшествия, не обнаружили в помещении школы никаких газовых коммуникаций. По данным спасателей, в ближайших газовых сетях все показатели в норме.

 

 

На месте взрыва работает специально созданная комиссия управления МЧС, работников Госнадзора, газовых служб во главе с первым заместителем главы Ивано-Франковской облгосадминистрации Юрием Бодоряком.

 

 

В то же время МЧС в области распространило информацию, что запах газа, который сегодня распространился в областном центре Прикарпатья, не связан со взрывом в автошколе на улице Довгой.

 

 

По информации МЧС, причиной запаха является авария на газораспределительной станции в селе Угрынив под Ивано-Франковском. То есть там произошли выбросы так называемого "ароматизатора", которые добавляют в газ. Руководители газового хозяйства заверяют, что выбросов газа не было - это только "ароматизатор". 

 

УНИАН