Как сообщает Агентство журналистских расследований, драка предположительно между представителями разных направлений футбольного фанатского движения произошла накануне, около 19:Футбольный фанат35 на территории парка, напротив дома 41 по улице Бассейная. С обеих сторон было около 60 человек.

 

В результате столкновения 17-летнему студенту второго курса Санкт-петербургского университета точной механики и оптики было нанесено проникающее ножевое ранение, и он скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу. Медики осмотрели на месте избитого 20-летнего студента второго курса этого же университета, после чего он был отправлен на амбулаторное лечение. Еще одного участника столкновения с черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии отправили в больницу.

 

По горячим следам сотрудниками милиции и ГИБДД у дома номер 5 по улице Фрунзе по подозрению в совершении этого преступления во время драки был задержан 15-летний учащийся 9 класса спецшколы №594 для детей с физическими недостатками. Он был доставлен в отдел милиции.

Novosti.ua