Напомним, ранее, в четверг 17 апреля, пресс-служба ТЦ "Барабашово" также сообщила, что по предварительным оценкам, основной причиной возникновения пожара в торговом центре "Барабашово" является поджог.

 

 

"Дело в том, что возгорание началось сразу с четырех сторон, более того само пламя почти сразу после возгорания достигло ста метров. Все это подтверждает, что сам пожар не был случайностью, а, скорее всего, спланированной акцией", - заявил глава пресс-службы ТЦ "Барабашово" Евгений Романов.

 

 

По его мнению, только быстрые и слаженные действия сотрудников торгового центра и пожарных расчетов позволили избежать жертв и спасти сам рынок от полного выгорания.

 

 

"Такое ощущение, что место возгорание было выбрано так, чтобы в случае его разрастания выгорел рынок целиком и был нанесен максимальный ущерб", - считает Романов.

 

 

Как сообщалось, в службу МЧС сигнал о возгорании на ТЦ "Барабашово" поступил 16 апреля в 15:45. На место происшествия прибыли 10 единиц спецтехники и 70 человек личного состава спасательной службы. По предварительным данным выгорело более 200 магазинов.

 

По материалам Подробности