Согласно сообщению центра пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Харьковской области, информация о пожаре поступила в управление в 15:47.

 

По предварительным сведениям, огнем охвачено 6 торговых павильонов общей площадью около 600 кв. м. Пожару присвоен 3-й номер, в его ликвидации задействованы 10 пожарных расчетов МинЧС. Проводится эвакуация людей с прилегающей к пожару территории.

 

Напомним, 12 февраля 2007 года МинЧС ликвидировало пожар в торговом центре "Барабашово" в Харькове. Площадь пожара составила 200 кв. м.

 

Полностью выгорели вместе с находившимся в них товаром 4 торговых павильона, в одном из которых находился аптечный киоск, а в остальных - магазины по продаже промышленных товаров (изделия из поролона, пластика, резины, сухой спирт, одежда).

 

Торговый центр "Барабашово" занимает площадь около 60 га. Торговый центр контролирует концерн "АВЭК и Ко", почетным президентом которого является депутат Верховной Рады Александр Фельдман (БЮТ).