По его словам, состоялась рейдерская атака, в которой принимали участие сотрудники одного из киевских охранных агентств.

 

 

По данным источника, у задержанных были выявлены и изъяты специальные средства, которые предназначаются для экипировки подразделений специального назначения МВД, СБУ и военнослужащих Внутренних войск.

 

 

Источник добавил, что в отношении задержанных составлены административные протоколы, а Приморский районный суд Одессы принял решение о привлечении задержанных к административной ответственности за незаконное хранение спецсредств и наложил на задержанных штраф.

 

 

Как сообщил представитель Главного управления МВД в Одесской области, рейдерскому захвату поздним вечером подверглась гостиница "Юность", которая находится в курортной зоне Одессы.

 

 

"Подозреваемые обыскали гостиницу, опечатали 2-й этаж, где расположены отделы административно-хозяйственного управления гостиницей. По некоторым данным, в числе захватчиков - сотрудники прокуратуры, которые, вроде бы, проводили обыск в рамках дела по превышению одним из сотрудников "Юности" своих должностных полномочий", - рассказал представитель.

 

 

По его данным, сейчас арендатором гостиницы является компания "УИЭК".

 

 

Українські Новини