В доме у маньяка нашли еще одну жертву. Педофилом мужчина стал после насилия на "зоне". Задержать 30-летнего подозреваемого помог случай и находчивость первоклассника коррекционной школы, который стал очередной жертвой маньяка. Заявление об изнасиловании ребенка из неполной семьи поступило в милицию 29 марта, а в ночь на воскресенье подозреваемый был схвачен.

 

По данным следствия, на выходные мать обычно забирала пострадавшего восьмилетнего мальчика из интерната домой. В эти дни ребенок занимался тем, что просил милостыню на церковной паперти. 29 марта около церкви в Красноармейском районе Волгограда к школьнику подошел незнакомец и предложил ему поехать на дачу в Светлоярский район области. Мужчина поманил мальчика работой по дому, взамен которой обещал подарить велосипед и мобильный телефон. Ребенок согласился, хотя и набил камнями карманы, чтобы в случае опасности отбиваться от нападений со стороны взрослого человека.

 

Злоумышленник привез первоклассника на дачу, где изнасиловал. Затем педофил повел жертву в камыши, но в зарослях тростника ребенку удалось скрыться. Мальчик добрался до дачного кооператива "Якорь", где обратился в милицию. Оперативники быстро установили личность подозреваемого, который часто помогал сторожам в охране дач. В ночь на 30 марта он был задержан в собственном доме в районе станции Большие Чапурники Светлоярского района. В том же доме милиционеры нашли беспризорника, который, как оказалось, проживал с мужчиной целый год. Ранее этот мальчик убежал из интерната. О своих интимных связях педофил и жертва рассказывают неохотно.

 

Следствием установлено, что подозреваемый был ранее судим за грабеж. В колонии он подвергся насилию со стороны заключенных, после чего получил кличку Алёна. Вероятнее всего, после этого у него и появились психические отклонения, выраженные в склонности к педофилии. На первом же допросе, проведенном 30 марта, задержанный признал свою вину. Сейчас решается вопрос о его аресте.

newsru.com