В студенческом городке примерно на тридцать минут была объявлена тревога из-за сообщений о появившемся на его территории вооружённом человеке. Женщина размахивала пистолетом и угрожала полицейскому, однако, после переговоров, решила сдаться. Она отдала оружие психологу университета.

 

 

В доме Кунц, расположенном примерно в 16 километрах от студгородка, полиция обнаружила тела двух детей с огнестрельными ранениями: 10-летнего Ники Кунца и 14-летнего Грега Кунца. Их матери Гэйл уже предъявлены обвинения в убийстве. В настоящее время она находится в университетской больнице и ожидает перевода в тюрьму. Кроме двойного убийства, Кунц также обвиняется в "террористической угрозе" за то, что держала на мушке пистолета офицера полиции.

 

 

По словам представителя университета Синди Хесс, полиция прибыла в студгородок примерно в 8.40 утра после сообщения о вооружённой женщине. По её словам, студгородок не закрывался, однако оповещение об опасности было разослано всем студентам и размещено на сайте учебного заведения в интернете.

 

 

Причины произошедшего устанавливаются. Семья Кунцев жила в тихом и благополучном районе в своём двухэтажном доме.

 

 

"Все это кажется дурным сном и я скоро проснусь. Как я посмотрю теперь напротив своего дома", - передают местные СМИ слова соседки Кунцев Пэтти Шнайдер. Ещё одна соседка Шерил Хэйвин отметила, что Кунцы были хорошими соседями.

 

 

В тот же день в городе Коламбус (штат Джорджия) произошел еще один кровавый инцидент: неизвестный открыл стрельбу у здания местной больницы. Два человека погибли, ещё двое получили огнестрельные ранения.

 

 

По сообщению полиции, нападавший был ранен сотрудником правоохранительных органов, который видел, как вооружённый мужчина вышел из больницы и выстрелил в голову стоящего рядом человека. Преступник был доставлен в больницу.

 

 

Очевидцы инцидента сообщили местному телеканалу, что накануне в больнице скончалась мать стрелявшего, после чего мужчина вернулся в лечебное учреждение с огнестрельным оружием.

  

NEWSru.ua