В МЧС отметили, что пожара на месте падения самолета не было. Кому принадлежит этот самолет и кто находился на его борту, в пресс-службе МЧС не сообщили.

 

 

Пилот и два его пассажира, в том числе одна женщина погибли. Их тела отправлены на судмедэкспертизу. На месте работают эксперты, которые должны установить причину авиакатастрофы.

 

 

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает, что авария легкого самолета под Киевом могла произойти из-за неопытности летчика. Об этом министр сказал сегодня журналистам: «К сожалению, это уже становится плохим правилом для Украины: купили люди самолеты - летать не умеют».

 

 

При этом он отметил, что не доволен работой Государственной инспекции на авиационном транспорте. «У меня есть серьезные претензии к нашей авиационной инспекции. У меня вчера состоялась встреча с моим заместителем (председателем Госавиаадминистрации Александром Давыдовым – ред.). Мы будем изучать вопрос контроля, потому что, скажу откровенно, такое впечатление, что как покупают права на вождение автомобиля, так можно купить права на право вождения летным аппаратом», - отметил он.

 

 

По словам Винского, авиационная инспекция выехала на место события сразу же после аварии.

 

 

Винский также сообщил, что поручил экспертной группе Минтранссвязи подготовить концепцию организации безопасности на транспорте в целом.

 

 

УНИАН