Там специалисты управления взяли необходимые мазки и клетки для дальнейшего их исследования в Черкасском областном управлении ветеринарной медицины и определения заболевания животного.

 

 

Как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Черкасской области, случай произошёл 5 февраля, а 6 февраля стало известно, что пудель болел бешенством. Собака не была привита и имела контакты с другими животными.

 

 

Сейчас в городе продолжаются профилактические мероприятия с целью не допустить заболевания бешенством других животных.

 

 

Напомним, это уже далеко не первый случай заражения бешенством людей. Но к сожалению в последнее время участились случаи заражением этим заболеванием.

 

 

Так, в городе Угледар Донецкой области девочке 1997 года рождения поставили диагноз бешенство после укуса бездомной кошки.

 

 

26 декабря в Шаргородской центральной районной больнице умер житель села Слобода (Винницкая область), который 24 декабря был повторно госпитализирован в инфекционное отделение с диагнозом – бешенство. 26 ноября, во дворе, его покусала больная бешенством лиса.

 

 

В тоже время в Ужгороде решили бороться с этим заболеванием кардинальными мерами. Городскими властями было принято решение отстреливать бродячих собак шприцами с ядом.

 

NEWSru.ua