Уголовное дело об убийстве направлено для рассмотрения в суд Козульского района Красноярского края. Об этом заявляет старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

 

 

В ходе расследования установлено, что 26 октября 2007 года между ранее незнакомыми пассажирами поезда №53 "Владивосток - Харьков" в процессе распития спиртных напитков произошла ссора. Прямо в купе размолвка переросла в драку.

 

 

В конце концов, один из участников драки, причинив другому телесные повреждения, разбил окно купе и выбросил своего оппонента из поезда. Смерть 25-летнего потерпевшего наступила в результате множественных телесных повреждений, поскольку "после падения он был травмирован колесами проходящего в обратном направлении пассажирского поезда", пояснила Горбунова.

 

 

Уголовное дело расследовало Западно-Сибирское управление на транспорте СКП РФ. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), предусматривающей лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

 

MIGnews.com.ua