Последнее заявление об изнасиловании ребенка поступило в правоохранительные органы Красногвардейского района северной столицы в понедельник. В милиции уже окрестили извращенца Почтальоном и считают, что он совершил уже не одно аналогичное преступление.

 

 

По данным расследования, 14 января около трех часов дня пострадавший мальчик возвращался домой (семья проживает в доме №19 по улице Стахановцев). Практически сразу, как он зашел в квартиру, раздался звонок в дверь. Неизвестный мужчина представился почтальоном. Ворвавшись в квартиру, насильник надругался над ребенком, совершив анальный и оральный половые акты.

 

 

"Почтальону" также инкриминируют еще два преступления, произошедших ранее в отношении девочек. Объединить все изнасилования, произошедшие в разных районах города, сотрудникам милиции позволяют абсолютно идентичные обстоятельства и действия преступника.

 

 

Первое изнасилование произошло 23 ноября 2007 года в Московском районе города. Около 15:00 неизвестный позвонил в квартиру дома №76 по проспекту Космонавтов, где на тот момент находилась только 10-летняя школьница. Представившись сотрудником почты, незнакомец под предлогом получения посылки проник в квартиру, где угрозами принудил девочку заняться с ним оральным сексом.

 

 

А через три недели, 12 декабря, в правоохранительные органы Красногвардейского района обратились родители другой 10-летней девочки с заявлением об аналогичном случае, произошедшем с их ребенком в квартире дома №30 по Таллинской улице.

 

 

Схожи не только обстоятельства, но и приметы жертв - это десятилетние девочки, среднего телосложения, в очках. В связи с этим оперативников немного удивляет тот факт, что насильник переключился на мальчиков.

NEWSru.ua