Причиной его гибели стал взрыв аккумулятора мобильного телефона. «Мужчина получил ожог грудной клетки, у него сломаны ребра и позвоночник. Смерть наступила от вызванного взрывом давления на сердце и легкие», - заявили после осмотра тела медики. Аналогичное предположение о причинах гибели корейца выдвинули и полицейские.

 

 

В полиции сообщили, что взорвавшийся аппарат произведен южнокорейской компанией LG Electronics, входящей в пятерку крупнейших поставщиков мобильных телефонов в мире. Представители компании пока не комментируют происшедшее.

 

 

Это не первый случай гибели людей в результате взрыва мобильного аппарата. Летом этого года китайское новостное агентство Xinhua сообщало об аналогичном инциденте:  взорвавшийся телефон Motorola послужил причиной смерти некоего Сяо Жуньпеня (Xiao Jinpeng). Инцидент случился 19 июня, а 6 июля Сяо Жуньпень скончался.

 

 

Аккумулятор мобильника, который Сяо держал в нагрудном кармане, неожиданно взорвался во время его рабочей смены на металлообрабатывающем заводе, где он выполнял сварочные работы. Коллеги пострадавшего предположили, что это произошло из-за очень высокой окружающей температуры. Взрыв оказался такой сил, что раздробил ему рёбра, осколки которых повредили сердце.

 

По материалам For-ua.com, Мobiledevice.ru