Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК, подпольный цех по производству фальсифицированной водки был обнаружен в Сакском районе автономии. "Заливая в грязные бутылки смесь воды со спиртом сомнительного качества, "подпольщик" изготавливал поддельную водку, которую реализовывал всем желающим, не отходя от нелегального производства", - отмечают налоговики. Согласно заключению специалистов Крымского республиканского бюро судебно-медицинских экспертиз, водка, которую изготавливал и реализовывал крымчанин, не только не отвечала требованиям ГОСТа, но и содержала вещества, которые могли угрожать жизни и здоровью человека.

 

Кроме того, в Симферопольском районе сотрудники налоговой милиции выявили подпольный цех по производству фальсифицированной водки, поддельного вина и коньяка. "Сотрудники налоговой милиции выявили и изъяли не только более 30 литров купажа водки, но и свыше 550 литров поддельного вина и 20 литров смеси с запахом коньяка. Образцы изъятой продукции отправлены для проведения экспертизы на предмет содержания веществ, несущих угрозу здоровью и жизни человека", - отметили в ГНА.

 

В данных случаях Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, а также уничтожение произведенной продукции и конфискацию оборудования для ее приготовления. Всего с начала года работники налоговой милиции Крыма выявили и прекратили существование более 30 цехов по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Korrespondent.net