Накануне убийства, после отсутствия в родном селе в течение некоторого времени младшего из братьев, Василий, встретился в родном доме со своим старшим братом Иваном и после продолжительного застолья они мирно попрощались. Все было бы хорошо, но на следующий день младший из братьев обнаружил пропажу денег и документов. Первый, кого мужчина заподозрил, был его ранее судимый, нигде не работающий брат. Но Иван все отрицал, мол, Василий обвиняет его безосновательно.

Словами дело не закончилось и спор перешел в драку: Василий замахнулся на Ивана ножкой от табуретки и нанёс своему родственнику четыре удара по голове. Этого оказалось достаточно, чтобы лишить жизни родного брата.

Покойный совсем недавно вышел из тюрьмы, куда попал за убийство собственной жены. Тут уж впору задуматься о провидении: забравший чужую жизнь – потеряет свою собственную. Против Василия возбуждено уголовное дело по статье 115 Криминального кодекса Украины – преднамеренное убийство, которая предусматривает в качестве наказания, по меньшей мере, семь лет лишения свободы.

По материалам Mvsinfo.gov.ua