Как сообщил источник, по предварительной информации, сам Николай Расторгуев от госпитализации отказался. Его супруга, судя по всему, также серьезно не пострадала. По свидетельству одного из спасателей, находившихся в "Газели", жена певца "уехала на другой машине еще до прибытия сотрудников ГАИ". В машине Ford Expedition, которым она управляла, в момент столкновения сработали подушки безопасности.

В большей степени пострадала бригада спасателей, находившихся в "Газели". Как сообщил источник в подмосковном ГУВД, из четырех человек, которые ехали в машине, самые тяжелые травмы получил врач бригады Дмитрий Жидков - у него черепно-мозговая травма. Пострадавшего медика доставили в одну из столичных клиник.

Состояние остальных спасателей менее тяжелое, однако их также госпитализировали. Представитель ГАИ Подмосковья в беседе пока затруднился назвать причину ДТП, сказав лишь, что она будет установлена в ходе расследования. "Не исключено, что водитель Форда не справился с управлением на скользкой от дождя дороге, в результате чего автомашину вынесло на встречную полосу", - сказал он. ДТП произошло на Дмитровском шоссе в Мытищинском районе Подмосковья в 16:00 около населенного пункта Грибки. Движение на месте аварии было сильно затруднено.