Авария случилась рядом с въездом на территорию подземного паркинга аэропорта, куда направлялся кортеж, сообщила пресс-секретарь департамента полиции Альбукерке Триш Хоффман. По ее словам, 40-летний полицейский, служивший в полиции Рио Ранчо, был доставлен после аварии в городской госпиталь, однако спасти его жизнь врачам не удалось.

По сообщениям свидетелей происшествия, мотоцикл был практически полностью разрушен после аварии. Вместе с тем, по заявлению Хоффман, расследование аварии, в которой пострадал мотоциклист сопровождения, близится к завершению и вскоре можно будет назвать точные ее причины.

Погибший в автокатастрофе офицер, имя которого пока не разглашается, перешел на работу в департамент полиции Рио Ранчо в 2005 году, до этого он работал в службе безопасности университета Нью-Мексико. У погибшего остались жена и двое детей. Президент США, который не пострадал в результате аварии, узнав о происшествии, связался с департаментом полиции, чтобы выразить свои соболезнования.

Пострадавший в аварии на Гавайях мотоциклист из кортежа Джорджа Буша скончался в больнице. Об этом журналистам сообщили представители местной полиции.
По их словам, 40-летний офицер полиции, чье имя не называется, скончался в больнице спустя почти год после автокатастрофы. Он стал второй жертвой катастрофы. Дугой мотоциклист из президентского кортежа умер через несколько дней поле случившегося.

Автокатастрофа произошла прошлой осенью в Гонолулу, куда Буш прилетел после азиатского турне. Трое мотоциклистов из президентского кортежа столкнулись друг с другом. Одному из пострадавших была оказана помощь на месте. Двое других были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Отметим, что в феврале 2006, также в Нью-Мексико, упал с мотоцикла сержант Джерри Никсон, тоже сопровождавший Буша в составе мотокортежа. Правда, сержант тогда отделался переломом носа, ушибами и ссадинами.