Премьер-министр страны Портиа Симпсон-Миллер призвала жителей забыть о разногласиях и встретить кризис "как одна семья". Правительство Ямайки обратилось к гражданам с призывом укрыться в убежищах перед началом урагана, скорость которого, как ожидается, достигнет 230 километров в час. Метеорологи предупредили о том, что последствия урагана могут оказаться катастрофическими.

Несмотря на то, что на Ямайке закрыты аэропорты, представители США заявили о готовности вылететь для оказания помощи в случае, если это будет необходимо. По словам Кречет Кривс из Центра чрезвычайных ситуаций Ямайки, полиция и войска приведены в полную готовность и остров "готов принять удар "Дина". В некоторых районах Ямайки введен комендантский час, который продлится ближайшие 48 часов. Из-за шторма американский космический челнок "Эндевор" вернется на Землю на день раньше запланированного.

В США, опасаясь повторения разрушений, вызванных ураганом "Катрина" в Новом Орлеане в 2005 году, губернатор штата Луизиана Кэтлин Бланко объявила чрезвычайное положение. В Мексиканском заливе, где расположены американские нефтяные платформы, некоторые компании эвакуируют персонал, опасаясь удара стихии, сообщает