Согласно сообщению, путевой рабочий железнодорожник с помощью дрезины производил работы по монтажу несущего троса контактной подвески и в 11:51 2 августа с этой дрезиной столкнулся пассажирский экспресс "Киев-Харьков". "На рабочей площадке дрезины находился Мысник И.А, который вследствие столкновения был смертельно травмирован. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

Как сообщил Українським Новинам представитель территориального управления Госгорпромнадзора в Харьковской области, несчастный случай произошел неподалеку от станции Ковяги в Валковском районе Харьковской области. При проведении работ 2 рабочих монтажно-строительной бригады СМП-685, дислоцированной в городе Полтава, находились в люльке локтевой вышки-подъемника автодрезины.

В момент прохождения по встречной колее поезда стрела вышла за пределы габаритов пути, и поезд врезался в люльку. Иван Мысник 1963 г.р. скончался на месте происшествия. Второй рабочий 1957 г.р. получил травмы, он доставлен в больницу.

Как сообщили журналистам в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, в результате столкновения произошла задержка в движении поезда на 50 минут.

Напомним, это не первое происшествие на железнодорожных путях за последний месяц, так 30 июля на станции "Тернополь-товарный" сошли с рельс 7 пустых вагонов товарного поезда. 16 июля в 16:55 сошли с рельс 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда в Бусском районе Львовской области на перегоне "Красное-Ожидов".