В частности, в школе №7 планируют открыть виртуальный музей Степана Бандеры. Для этого школьное телевидение "Ровесник" создает фильм о разных этапах его жизни. Экскурсии же будут проводиться посредством мультимедийной системы - соответствующие материалы будут демонстрировать в кинозале на большом экране.


Кроме этого, подготовлен протокол педсовета и другие необходимые документы с просьбой к Верховной Раде Украины присвоить школе №7 имя Степана Бандеры, поскольку он здесь учился.


По словам директора этого учебного заведения Ярослава Билинского, в 2005 году он уже делал такую просьбу, но не получил официального ответа. Лишь бывший нардеп Ярослава Стецко написала письмо с благодарностью за то, что в Стрыю заботятся о национальных героях.


Напомним, что еще в середине декабря прошлого года депутаты Львовского облсовета приняли решение объявить 2008 год годом Степана Бандеры.


1 января около двух тысяч человек собрались возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве на митинг по случаю 99-летия со дня рождения главы Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры.

 

Корреспондент.net