Известный диетолог и ведущая Екатерина Медушкина рассказала как еще можно бороться с лишними килограммами. Если вы добавили активные упражнения и высчитали необходимую калорийность ежедневного питания, то хорошим подспорьем в уменьшении объемов станет кофейное обертывание. Делать его лучше всего в перерывах между тренировками, пока мышцы восстанавливаются.

Регулярное проведение данной процедуры:

оказывает тонизирующее действие
улучшает кровообращение
оказывает дренирующий эффект
способствует уменьшению отеков
насыщает кожу полезными жирными кислотами
 

Рецепт такого обертывания очень прост — понадобятся: натуральный молотый кофе и немного кокосового масла, пару капель эфирных масел цитрусовых деревьев и тёплая одежда или одеяло, чтобы обернуть места аппликаций для усиления эффекта.
Количество ингредиентов лучше регулировать самостоятельно, но важно, чтоб смесь не была слишком жирной. Заварив кофе, необходимо оставить его на 2-3 минуты, затем добавить кокосовое масло и 8-10 капель эфирного масла. Тщательно перемешать.

1. Перед нанесением кожу необходимо распарить. Обязательно примите горячий душ или ванну.
2. Мягкими круговыми движениями наносим и втираем смесь в область живота и спины.
3. Заматываем пищевой плёнкой.
4. Надеваем тёплую одежду или устраиваемся под одеялом на 40-50 минут.
5. После смываем тёплой водой.

После обертывания диетолог настоятельно не рекомендует загорать 5-6 часов и принимать душ в течение 7-8 часов. Для устойчивого эффекта повторять процедуру следует раз в 2-3 дня 12 раз. В противопоказаниях такого способа обертывания только индивидуальная непереносимость ингредиентов.