Печальнее всего то, что украинцы признают ошибочность своего образа жизни, но при этом не считают ситуацию, которая сложилась, серьезной.

Пришло время задуматься над актуальными вопросами здоровья. Для этого Киевский международный институт социологии вместе с медиками организовал большое исследование, которое должно показать, насколько украинцы беспокоятся о собственном здоровье. Так, с 20 августа по 3 сентября 2010 года социологи опросили 1000 человек в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове. О результатах исследования рассказал партнер проведения исследования «Некоторые аспекты здоровья украинцев» Владимир Марциновский.

Итак, стало ясно, что львиная доля опрошенных понимают, что у них есть проблемы со здоровьем, но продолжают вести нездоровый образ жизни. «88% украинцев имеют те или другие осложнения из здоровьем, но только 29% украинцев – жители больших городов – воспринимают это как проблему. А необходимость в оздоровлении и очистке организма осознают лишь 57% граждан Украины, однако, большинство из них не знает, какие методы являются наиболее эффективными. При этом здоровыми можно назвать лишь 12% нации!», - такие цифры озвучил эксперт на пресс-конференции.

mignews.com.ua