Австралийские ученые провели исследование, результаты которого показали, что через 10 лет для пополнения семейства пары «за 30» будут использовать метод экстракорпорального оплодотворения.

Эко происходит следующим образом: из женского организма извлекается яйцеклетка, которая оплодотворяется в пробирке, затем эмбрион помещается на несколько дней в специальный инкубатор. После его переносят в полость матки. Экстракорпоральное оплодотворение позволяет получить потомство даже от животных.

На сегодняшний день только этот метод оплодотворения дает 100% зачатия. Габор Ваджта, который является автором исследования, сообщил, что в некоторых странах возраст рождения первого ребенка у представительниц прекрасной половины человечества превысил 30 лет, это связанно с тем, что многие женщины в развитых странах работают, так как они хотят сделать карьеру, а, следовательно не спешат рожать детей. Ученые полагают, что через 10 лет возраст рождения первого ребенка у женщин развитых стран достигнет 35 лет, но в этом возрасте вероятность естественного зачатия снижается приблизительно в десять раз. Женщины «за 40» могут рассчитывать только на метод экстракорпорального оплодотворения.

sex-news.ru