Немецкие ученые недавно проводили исследования, в ходе которых они доказали, что мужчины, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также имеют проблемы с эрекцией, имеют в два раза больше шансов умереть от какого-нибудь заболевания. Кроме того, такие мужчины в 1,6 раза больше рискую умереть от инсульта либо сердечной недостаточности.

В своем исследовании немецкие ученые изучали приблизительно 1519 медицинских карт мужчин из различных стран мира, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Больше половины исследуемых, то есть первая группа, имели проблемы с эрекцией. У оставшихся 45 процентов мужчин, проблем с эрекцией не наблюдалось, эта часть испытуемых составляла вторую группу.

В первой группе скончались 11,3 процента от сердечных заболеваний, а во второй группе умерло только 5,6 процентов. Кроме того, у мужчин из первой группы чаще развивался сахарный диабет, они чаще страдали от приступов гипертонии, инсультов, возникала необходимость оперативного вмешательства в мочеполовые пути.

Немецкие ученые убеждены в том, что мужчин, которые обращаются к урологу из-за проблем, связанных с эрекцией, необходимо направлять на обследование к кардиологу.
Так как наличие проблем с эрекцией способствует развитию более серьезных заболеваний.

podrobnosti.ua