Если у вас сухая кожа, то вам идеально подходит крем с маслами карите или оливы. Для жирной кожи лучше использовать легкий флюид и гель.

Для защиты от ультрафиолета можно приобрести дневной крем с SPF фактором. Также можно использовать тональный крем с SPF фактором. Тональный крем должен быть с небольшой степенью защиты, например, SPF 15. Именно весной полезно делать глубокий пилинг кожи. Салонная процедура является более эффективной, чем пилинг в домашних условиях.

Существует несколько вариантов отшелушивания кожи. Например, микродермобразия позволит вам избавиться от мелких морщин. Гликолевый пилинг освобождает кожу от ненужных компонентов, а также от свободных радикалов. Химический пилинг позволит вам визуально помолодеть на несколько лет.

Домашнее отшелушивание позволит сделать кожу более гладкой и нежной. Для очищения кожи можно использовать специальные безспиртовые лосьоны. Они дают возможность удалить омертвевшие клетки и вернуть ей тонус. Отшелушивающий лосьон стимулирует кровоснабжение, таким образом, он восстанавливает клеточную работу во внутренних слоях.

Для кожи полезно использовать скрабы и эксфолианты. Их ненужно применять каждый день, вполне достаточно одного раза в неделю. Самыми эффективными являются скрабы, изготовленные на основе искусственных полимеров.

medportal.ru