Стало известно, что в истории славянских народов нет культа еды. Например, в Китае есть китайская чайная церемония, но у нас нет ничего подобного.

Жители Юго-Восточной Азии питаются преимущественно тушеными овощами и рисом.
Такие продукты содержат много полезной клетчатки и углеводов.

Жители Ближнего Востока едят туже пищу, что и азиаты. Их ежедневный рацион включает в себя орехи, бобы, овощи, рис и курицу.

Южная Америка Аргентина занимает первое место в мире по поеданию мяса. Но они употребляют в пищу не жаренное и жирное мясо, а постную говядину, которая в ста граммах содержит три г жира. Латиноамериканцы не жарят мясо на сковороде, для этого они используют угли.

Жители средиземноморских стран добавляют в пищу большое количество оливкового масла и пьют красное вино. Меню жителей средиземноморских стран считается одинм из самых здоровых в мире.

Жители Африки употребляют много риса, орехов и фруктов. Скорее всего, этим и обусловлено то, что они не страдают от ожирения.

Тибетские монахи воздержаны во всем, включая еду. Тем не менее, они иногда чистят свой организм от шлаков. Для этого необходимо есть сырой рис натощак (сначала съедать не более десяти зернышек сырого риса, а затем увеличивать порцию).

Раньше во многих украинских селах люди ели каши, сало (в небольших количествах оно признано полезным диетологами), свежие овощи и фрукты. Славяне привыкли есть очень много и быстро. Перекусывая между основными приемами пищи, лучше есть орехи, сухофрукты, а не сладости и выпечку.

unian.net