Исследование проводилось специалистами Центра Женского Здоровья, расположенного в Бостоне, а также специалистами Института здравоохранения в Гарварде. Всего в исследовании принимали участие 19220 женщин, которые не имели хронических заболеваний и не страдали от ожирения. Из всех испытуемых, около сорока процентов не употребляли алкоголь. Фундаментальное исследование длилось на протяжении тринадцати лет, за эти годы каждая четвертая из десяти женщин поправились. Большая часть этих женщин являлись непьющими.  

Это обусловлено тем, что алкоголь уменьшает количество калорий, которые поступают в организм человека. Алкоголь поставляет в организм «пустые калории», то есть не такие калории, как углеводы, белки и жиры. Поэтому нельзя сравнивать между собой метаболизм калорий от алкоголя и от еды.

Практикующие врачи-диетологи и многие исследователи отмечают, что не стоит принимать алкоголь в качестве средства для похудения. Так как алкоголь негативно влияет на организм представительниц прекрасного пола. Чрезмерное употребление спиртных напитков способствует снижению работоспособности, увеличивает риск заболевания раком груди, а также способствует развитию психологических проблем.

podrobnosti.ua