В народной медицине экстракт китайской тыквы применяется как средство от диабета, это обусловлено тем, что только этот сорт способствует  понижению  уровня сахара в крови человека. Американские ученые из Университета Сент-Луиса проводили огромное количество экспериментов, в ходе которых установлено, что экстракт этого овоща  убивает клетки раковой опухоли груди.

Но клинических испытаний средства не было, так как проводились только лабораторные  испытания.  В скором времени исследователи  будут  проверять  действие экстракта китайской тыквы  на животных. Если  предварительные тесты будут успешны, то  можно будет проводить клинические  испытания   на людях.

Профессор Ратна Рэй, которая является руководителем работы, отмечает, что результаты экспериментов не подтверждают тот факт, что экстракт тыквы может предотвращать развитие раковой опухоли груди.  Он только способен  замедлять ход  болезни.

Положительного результата  можно добиться в том случае, если употреблять  не только  экстракт тыквы, но и сам овощ. Он содержит огромное количество полезных веществ, являющихся  антиоксидантами.

podrobnosti.ua