Леонардно ди Каприо недавно купил квартиру в жилом комплексе Riverhouse в Нью-Йорке, в котором используется энергия солнца. "Riverhouse - это прекрасный пример доступности и реализуемости экологичных проектов в жилищном строительстве - это прорывной проект", - сказал Дикаприо. Актер также организовал экологический фонд, названный его именем, и снял документальный фильм "Одиннадцатый час", посвященный экологии.


Кэмерон Диаз участвовала в экологической кампании Act Green. Она ездит на гибридном автомобиле Toyota Prius. "Эта машина спасает меня от штрафов. Я люблю ездить быстро, но это не Porsche, поэтому я сильно не разгоняюсь", - говорит Диаз. Актриса также покупает сертификаты, направленные на сокращение выбросов парниковых газов.


Фильм Ала Гора "Неудобная правда" получил Оскар как лучший документальный фильм. Сам бывший вице-президент США удостоился Нобелевской премии мира. Гор называет глобальное потепление "самым серьезный вызовом, с которым мы когда-либо сталкивались".


Певец Джек Джексон записывает свои синглы в студии, работающей на солнечной энергии и построенный на 100% из вторсырья. Его турне этим летом также будет проходить под знаком защиты окружающей среды: она будет передвигаться на биодизеле, предлагать экологически чистые товары и на доходы от концертов приобретать сертификаты на сокращение парниковых газов.


Брэд Питт через свой проект Global Green USA Holy Cross продвигает строительство новых экологичных домов в разрушенном ураганом Катрина Новом Орлеане. "Что произошло в 2005 году - это катастрофа, устроенная человеком. А благодаря этим домам человек предлагает решение проблемы", - говорил Питт.


Актриса и певица Хайден Панеттьере была арестована в октябре прошлого, когда вместе с другими пыталась остановить охоту на дельфинов и китов в Японии. Месяц спустя организация PETA вручила вегетарианке Хайден награду за ее активную экологическую позицию


Даже светская львица Пэрис Хилтон не осталась в стороне. Тусовщица пересела со своего джипа Range Rover на гибридный Ford. "Думаю, что за гибридными автомобилями будущее", - сказала Пэрис.

ФАКТNEWS