Три знаменитости имеют общего предка - жившего в 17 века французского плотника. По крайней мере так следует из франко-канадских исторических записей за 300 лет начиная с 1621 года, опубликованных в интернете на сайте Ancestry.co.uk.


Согласно этим данным, французский плотник Захари Клутье поселился в Квебеке в 1634 году. Всего тогда там жило около 100 человек.


Со временем семейство Клутье стало одним из самых влиятельных в Канаде. Они являются предками примерно 11 тысяч человек, среди который фигурируют и поп-звезда, франко-канадская певица и жена принца Чарльза.


"Тот факт, что Камилла и Мадонна - родственники, хотя и дальние, подчеркивает непредсказуемый и занимательный характер генеалогических исследований. Поскольку у Великобритании прочные исторические связи с Канадой, для граждан это будет отличная возможность разыскать своих дальних канадских и даже французских родственников", - говорит представитель издания Саймон Харпер.


Записи, включающие 37 млн имен и собранные из данных о крещении, браках и похоронах, впервые публикуются онлайн.


Отметим, что в марте было обнародовано исследование американской организации "Историческое генеалогическое общество Новой Англии", специалисты которой тоже нашли некоторые примечательные семейные связи. Они считают, что кандидат в президенты США Барак Обама является дальним родственники актёра Брэда Питта, а Хиллари Клинтон состоит в дальнем родстве с Анджелиной Джоли.

NEWSru.ua