По жанру это романтическая комедия. Ему пришлось жениться на известной в Германии 27-летней   певице, актрисе и телеведущей Ивон Каттерфельд, в то время как в реальной жизни по-прежнему остается холостым... Съемки свадьбы и последующей брачной ночи Владимира с голубоглазой блондинкой Ивон длились восемнадцать часов и закончились в шесть утра.

Сцена самой свадьбы снималась  в огромном банкетном зале со стеклянным потолком. Герой Тиля Швайгера, папарацци-неудачник, которого выгнали из газеты и который решает самостоятельно сделать сенсационный репортаж, взбирается на эту стеклянную крышу, пытаясь сделать фотографии. Вдруг стекло под его ногами трескается, и он с ужасным грохотом падает на стол прямо передо мной и Ивон, попадая в свадебный торт именно в тот момент, когда Владимир, по сценарию, должен, доставая обручальные кольца, высказывать своей супруге слова признания в любви.

«Это уже второй мой актерский опыт на съемочной площадке полнометражного фильма, и скажу честно, я получил огромное удовольствие от работы. Хотя главное, что моей работой был доволен режиссер фильма. По его словам, я не играл, а жил своей ролью», – заметил чемпион мира.   Во время съемок голливудского фильма Владимир познакомился с Джулией Робертс, с которой ему приписывали бурный роман.

О другом романе Владимира - с «Мисс Украина» Дианой Ковальчук - рассказывается в автобиографической книге братьев Кличко. Еще одна пассия Владимира - немецкая модель славянского происхождения Марина - так тяжело пережила расставание с ним, что даже пыталась покончить с собой...