Зачастую кредит – это единственный способ решения проблем. Например, сломался холодильник или нужно срочно отдавать машину в ремонт. Из-за пандемии многие люди лишились своих накоплений, и ничего не остаётся, кроме как обращаться в кредитные организации.

На самом деле в кредите нет ничего плохого – главное выбрать подходящие условия. Например, можно оформить кредиты под 0% – многие микрофинансовые организации предоставляют такую услугу, и в сентябре 2020 года она пользуется большим спросом у граждан. Далее рассмотрим преимущества и особенности такого кредита.

 

Плюсы кредита

Вместо того, чтобы в очередной раз занимать деньги у друзей и родственников, можно оформить беспроцентный кредит. Это действительно работающий и безопасный способ решить свои денежные трудности прямо сейчас. Не нужно годами копить на покупку телевизора или новой кухни, лучше грамотно рассчитать свою финансовую нагрузку и оформить кредит.

Беспроцентный кредит в основном предоставляют микрофинансовые организации. Они предлагают быстрые и безопасные способы сделки. Например, клиенту не нужно никуда идти, достаточно просто оставить заявку онлайн или позвонить оператору, номер которого указан на сайте организации. Это очень удобно, не нужно тратить время на заполнения многостраничных банковских анкет.

Заявки обрабатываются специалистами и клиент получает ответ, как правило, в течение 10-15 минут. Стать заёмщиком может любой гражданин Украины, которому уже исполнилось 18 лет. Не нужно собирать большие папки с документами (справки о доходах, копии трудовой книжки и так далее).

Как выбрать микрофинансовую организацию

В первую очередь специалисты рекомендуют изучить рейтинги МФО. В них подробно описаны условия каждого денежного займа: минимальный и максимальный размер, сумма комиссии, срок. С помощью удобного онлайн-калькулятора любой желающий может рассчитать сумму ежемесячного платежа.

Также будет не лишним почитать отзывы о компании в интернете. Другие заёмщики оставляют свои комментарии и устраивают обсуждения: что понравилось в данной организации, обратятся ли они к ней за помощью ещё раз или нет.

Главное помнить, что кредит – это в первую очередь решение проблем. Нужно заранее всё посчитать и выбрать оптимальную сумму ежемесячного платежа. И тогда кредит из денежной обязанности превратится в удобный финансовый инструмент.