Выбираем базу под макияж: все, что нужно знать для идеального макияжа.

Создание идеального образа с помощью декоративной косметики – достаточно сложная задача, ведь неудачный выбор средств сведет на нет все усилия. Однако следует понимать, что даже самые дорогие бьюти-продукты ровно нанести на кожу, имеющую эстетические дефекты, не сможет и профессиональный визажист. Кроме того, идеальным цветом лица могут похвастаться далеко не все представительницы прекрасного пола.

Эффективным вариантом, способным вернуть идеальный цвет и тон, скрыть эстетические дефекты, является база под макияж. Она обеспечивает не только легкость нанесения косметики, но и ее невероятную стойкость.

Назначение и виды основы под макияж

Это бьюти-средство необходимо для визуального устранения неровностей и недостатков, выравнивания поверхности, заполнения пор, маскировки рубцов и шрамов. В состав входят силикон и красящие пигменты, а также различные компоненты для увлажнения кожи и защиты от ультрафиолета.

Существуют отдельные разновидности для кожи лица, губ, век. По своей текстуре такие средства могут быть:

  • гелевыми;
  • кремовыми;
  • твердыми;
  • сухими.

Большой популярностью пользуются минеральные праймеры, а гелевая база относится к универсальным. Она необходима обладательницам жирной кожи и часто используется как защита от пигментов декоративной косметики.

Наиболее распространенным и применяемым в бытовых условиях является праймер для лица. С его помощью выравнивают рельеф кожи, маскируют морщины. Такая база делает кожу бархатистой и предупреждает появление жирного блеска. Использования основы позволяет сохранить макияж в течение всего дня в любых климатических условиях.

Основа для макияжа губ – идеальное решение в зимнее время. Она необходима для заполнения трещинок и устранения шероховатостей. Благодаря этому губы выглядят ухоженными и более объемными, а их контур – четким.

База для макияжа глаз заполняет складки на веках. За счет такой хитрости тени не скатываются, имеют ровный, насыщенный оттенок.

Где купить

Самый большой ассортимент баз под макияж представлен в каталоге интернет-магазина «Aura Shop». Компания реализует исключительно оригинальную продукцию известных производителей, поэтому она отличается высоким качеством.

Бесспорным преимуществом онлайн-шопинга является оперативное выполнение заказа и доставка в любой населенный пункт страны.