Современное дизайнерское искусство возрождает оригинальный вид декора – фотообои. С их помощью можно добиться потрясающих эффектов при оформлении любого помещения. Однако наибольшую пользу можно получить, приобретая фотообои для спальни https://domfotooboev.com.ua/foto/fotooboi-v-spalnju. Их ассортимент настолько разнообразен, что иногда необходима помощь в выборе рисунка.

Цветовые решения и тема изображений

Основной критерий, согласно которому подбираются фотообои в спальню, – это комбинация цвета и тематики. Настроение помещения предполагает гармонию, уют и спокойствие. Поэтому любой выбранный сюжет не должен быть агрессивным. Наиболее популярны живописные пейзажи или растительная тематика.

Макроизображения цветов с точной детализацией – отличный вариант для размещения на одной из стен спальни. Другие же можно оставить однотонными, акцентируя внимание именно на фотообоях. Не менее эффектным выбором станут фотографии капель воды, мелких животных или насекомых. Играя с оттенками можно создать из таких полотен настоящее произведение искусства.

Природные пейзажи также способствуют умиротворению и настраивают на отдых.

Что касается расцветки, то лучшими для комнаты отдыха признаны оттенки синего цвета. Его положительное влияние на способность человека к расслаблению признана даже психологами. Поэтому к изображениям светло-голубого неба или морскими глубинами стоит приглядеться.

В спальне также уместны цветовые комбинации с серыми тонами. Нейтральный цвет не повлечет нежелательную для спокойного сна чрезмерную раздражительность или нервное перевозбуждение. Для серой палитры рекомендуются геометрические рисунки и различные орнаменты.

Успокаивающее действие окажут и фотообои в зеленой цветовой гамме. Это могут быть изделия с изображением леса, травы и буйной садовой растительности.

Преимущества выбора фотообоев для спальни

Выбирать фотообои в качестве декора в эту комнату следует по нескольким причинам:

  • большой выбор доступных сюжетов;

  • широкая цветовая гамма;

  • многообразие фактур;

  • возможность индивидуального изготовления полотна под параметры спальни;

  • доступная стоимость;

  • безопасность;

  • простота поклейки.

Оригинальные фотообои смогут привнести в любой интерьер свежую нотку. Для радикального преображения дизайна спальни достаточно использования фотообоев хотя бы на одной из стен. Добавьте уюта в комнату – закажите эксклюзивные фотообои!