Приобрести в интернет-магазине запчастей товар не сложно. Нужно обязательно съездить к автомастеру и уточнить что нужно для ремонта автомобиля. Получив перечень запчастей нужно внимательно ознакомиться по списку и, почитав на интернет-ресурсах подробьную информацию о бренде, о запчастях, о производителе, перейти к поиску запчастей.

Есть несколько медотов для поиска запчастей:

1. Один из вариантов "загуглить", т.е. написать в поиске, например купить запчасти на Шкоду, и получив в выдаче огромный спискок сайтов переходить на каждый по каталогу подбора, зная параметры автомобиля, подобрать нужные детали. Переходя от сайта к сайту, уже зная каталожный номер запчасти (оригинальный номер) вы можете пробивая данный номер, выбрать самое недорогое предложение указанной детали. ВНИМАНИЕ!!! При заказе запчасти обязательно попросите перепроверить ваш выбор у специалиста.

2. Вариант позвонить на популярный сайт по продаже запчастей и продиктовав список запчастей попросить специалистов подобрать вам все запчасти по списку. Это и удобней, т.к. Вам не нужно ездить за запчастями по всему городу или платить за доставку кждой запчасти, и надежней, так как профессионал, подобравший Вам запчасть, несет ответственность за подбор и всегда готов Вам помочь, в случае ошибки.

Получив запчасти от поставщика, вы должны знать следующие правила возврата товара, в случае если он не подошел, или оказалось, что поломка не той детали, и нужно покупать другие.

1. Товар должен быть в неповрежденной упаковке. Т.е. упаковка должна быть в первоначальном виде, не испачкана, не мята и т.д.

2. Товар должен быть без следов установки, т.е. без царапин, загрязнений и прочее. Обязательно предупредите об этом вашего автомастера. Так как иногда встречаются мастера, которые не придерживаются данных правил.

3. Обязательно сохраняйте накладные, чеки при гарантийном случае.

4. И мастер и вы должны знать, что электродетали часто не подлежат возврату. Обратите и на это внимание.

Плюсом при покупке деталей на сайтах есть и то, что при регистрации на сайте, вы получите дополнительные скидки или сразу или же накопительную, что тоже приятно, так как автомобиль при экслуатации всегда требует дополнительных вложений.

Учитывайте также подготовку Вашего авто к сезонам : летнему и зимнему. Проходите вовремя техобслуживание, найдите хорошего автомастера, и тогда Ваш автомобиль прослужит дольше и езда на нем будет гораздо комфортнее.

Желаем Вам удачных покупок и надежных поставщиков.