В наше время без маникюра не обходится ни одна женщина, и одним из лучших вариантов стало использование гель-лака. Он обеспечивает длительный результат, укрепляет ногтевую пластину и позволяет более трех недель не волноваться о внешнем виде своих ногтей.

Процедура нанесение гель-лака состоит из трех этапов: нанесение базы, лака и топа. База выравнивает ногтевую пластину и подготавливает покрытие к нанесению лака. Лак позволяет сделать ваш маникюр в любом цвете, украсить его рисунком и т.д. А для чего же нужен топ?

маникюр

Для чего нужен финиш для гель-лака?

Качественный маникюр не обходится без нанесения финиша, так как он выполняет две основных функции:

  • увеличивает стойкость покрытия лаком, сводя к минимуму появление трещин и сколов;
  • может полностью изменить дизайн, и заменить глянец на матовый цвет, создать дополнительные эффекты.

В зависимости от того, какая задача стоит перед топом, выбирается его вязкость и плотность. Но в любом случае его покрытие должно быть тонким и незаметным.

Как наносить финиш?

От качества топа и его нанесения зависит результат работы любого мастера. Поэтому, к выбору нужно подходить ответственно – покупать только проверенные материалы и работать с надежными поставщиками, такими как https://beautyboss.com.ua/materialy-dlya-manikyura/top-dlya-gel-laka.

маникюр

А чтобы правильно его наносить, необходимо постоянно посещать курсы и мастер-классы – это повысит ваш рейтинг среди конкурентов. Но, если такой возможности нет, мы подготовили несколько советов, которые помогут не допускать ошибок на начальных этапах:

  • Финиш должен быть слегка теплым – для этого баночку можно покатать в ладонях, пока она не нагреется до температуры ваших рук. Взбалтывать не советуют – так как внутри появятся пузырьки воздуха, а они, попав на поверхность ногтя, могут стать причиной трещин.
  • Наносить топ нужно параллельно ногтю, тонким слоем. Если вы увеличиваете угол соприкосновения, топ ложится пятнами.
  • Не стоит набирать много материала на кисть, так как толстый слой портит внешний вид и аккуратность работы.
  • Не забывайте наносить топ на торцевую часть ноготка.
  • Не забудьте полностью высушить слой в лампе, после чего процедуру можно повторить для закрепления результата.

Современный ассортимент материалов для маникюра позволяет приобрести профессиональные товары мастеру любого уровня, а это обеспечит высокое качество работы даже материалами бюджетных линий.