Вокруг спортивного питания распространилось столько мифов. Особенно много спорят о протеине.

Вокруг спортивного питания распространилось столько мифов, что некоторые люди, приступая к занятиям в зале, даже смотреть боятся в его сторону. И рекордсменом по количеству мифов вокруг него стал протеин. Именно он, по мнению многих, делает из спортсмена «качка», негативно влияет на потенцию и вызывает привыкание. Но, все же именно эта добавка является наиболее распространенной, и купить протеин предлагают все специализированные магазины и фитнесс-клубы.

Поскольку атлеты принимают несколько видов спортивных добавок, то и новичкам, и опытным людям необходимо получить достаточно информации об этих продуктах, уметь делать правильный выбор и знать, как нужно принимать и сочетать такие добавки. Эксперты fitnutrition.ua помогут разобраться, зачем, кому и как следует принимать протеин и почему он настолько популярный. В качестве примера возьмем продукцию популярного производителя спортивного питания MyProtein.

Химия или нет?

Продукция британской компании MyProtein занимает нишу бюджетных спортивных добавок, но этот факт не является свидетельством «химичности» данного спортивного питания. Компания имеет сертификат безопасности пищевых продуктов класса А от Британского консорциума предприятий розничной торговли. А основой для практически всех протеинов компании является коровье молоко. Именно из него производитель на современном оборудовании синтезирует протеин. В ассортименте компании есть также протеины для веганов и вегетарианцев – они производятся из сои, гороха, конопли и коричневого риса.

Зачем и кому принимать протеин?

Протеин является необходимым стройматериалом для всех, кто занимается силовыми нагрузками. В зависимости от вида, он решает несколько проблем:

  • способствует росту мышечной массы;
  • восстанавливает мышечную и соединительную ткань;
  • обеспечивает организм белком при несбалансированном питании.

Для того чтобы эффективно набирать мышечную массу, необходимо употреблять не менее 1,5-2 г белка на 1 кг веса ежедневно, что не так-то просто обеспечить с помощью обычного питания. Например в 100 граммах куриной грудки содержится 24-25 грамм белка, ежедневно ее необходимо съедать не менее 500 грамм для атлета весом 80 кг. Именно поэтому спортсмены прибегают к чистому протеину.

Во время силовых тренировок мышцы травмируются, и при недостатке белка в рационе организм начинает «съедать» белок мышц. В протеиновых добавках содержатся необходимые аминокислоты, которые предотвращают разрушение и поддерживают рост мышц. и в последующем делают их более стойкими к микротравмам.

Протеиновые добавки также способствуют похудению. Протеиновым коктейлем заменяют один из приемов пищи. Отлично насыщая, эта добавка обеспечивает снижение калорийности рациона и, как следствие, потерю лишних килограммов.

Интернет-магазин спортивного питания Fitnutrition предлагает широкий выбор продукции MyProtein Киев ‌по доступным ценам. ‌Каждый покупатель имеет возможность воспользоваться интересными предложениями и выгодными акциями.