Холода всегда приходят неожиданно – только вы радовались теплым денькам бабьего лета, как вдруг на улице и, соответственно, в доме становится уже не так то уютно и местами даже жарковато. Естественно в этот момент дома начинают остывать и днем температура едва ли поднимается на пару градусов, но при этом до отопительного сезона тоже еще не сильно близко. Именно в этот момент о себе напоминают и полы, которые все лето приятно холодили ноги.

Теперь же они превращаются в айсберг под ногами, который постоянно дополнительно охлаждает помещение и заставляет вас обратно расстилать ковры или же одевать тапочки, хотя, подобные решения редко спасают. Стоит ли говорить, что если долго стоять на таком покрытии, особенно если это плитка, то можно получить довольно серьезные проблемы со здоровьем. Вполне естественно, что проблему подобную нужно решать заранее, но не все знают какой способ лучше.

Многие бросаются за теплоизоляционными материалами, устанавливаются напольные конвекторы, которые, к слову, еще и не совсем безопасны и так далее, обходя стороной очевидный вариант, который подходит идеально. Почему то все стараются в таком случае забыть про подогрев полов ссылаясь на различные нюансы связанные с его эксплуатацией, вот только ковры, теплоизоляция и напольные современные заменители обычных батарей не смогут справиться с проблемой.

Если теплый пол, а точней система подогрева, которая имеет такое название, равномерно прогревает поверхность и затем воздух у самого основания, то остальные варианты такого эффекта не дают. Более того, если здесь теплый воздух подымается отовсюду постепенно, то от батарей он распространяется только в пределах метра полтора и постоянно норовит резко взмыть под потолок, так что в центре комнаты и ниже уровня пояса будет гулять все тот же неприятный холодок.

Все еще сомневаетесь? На самом деле стоит отметить, что теплые полы уже давно переросли те проблемы, которые были с ними на старте продаж – водяные решения уходят на второй план, а на первый вырвались пленочные и стержневые решения, которые имеют долгий срок эксплуатации, адекватную цену, удобство в монтировании и возможность укладки под практически любой тип покрытий.

Заинтересовались? Хочется узнать стоимость теплого пола под плитку, подробнее по ссылке http://caleo.com.ua/under-floor-heatin.html. Ищете хорошего производителя? Тогда поспешите на сайт caleo.com.ua, где каждый может прямо в режиме онлайн купить самые инновационные и качественные решения от отечественной фирмы Caleo, выводящей обогрев помещений на новый уровень!