В воспитании детей сказки играют важную роль. В них накоплена народная мудрость и знания ни одного поколения. Они помогают обучать и развивать, фантазировать и мечтать. Эти эпические иносказательные произведения оказывают влияние на процесс формирования Личности ребенка. От этих первых в жизни услышанных и позже прочитанных историй во многом зависит поведение ребенка в детском и более взрослом периоде. С помощью сказок проходит ненавязчивое обучение исподволь.

Роль сказок в формировании Личности

Сказки дают косвенные уроки, наставления. Дети учатся мыслить образно и лучше усваивают жизненную информацию. Именно это учли разработчики онлайн викторин по сказкам, которые представлены на международном педагогическом портале Солнечный свет. Здесь самым маленьким пользователям интернета можно стать участниками познавательных конкурсов и с помощью старших членов семьи ответить на 10 вопросов. На каждый вопрос дается три варианта ответов и следует отметить правильный. Система тут же подсвечивает верный вариант и так можно моментально проверить свою правоту или ошибку.

Викторины по сказкам «Зайкина избушка», «Иванушка-дурачок», «Лисичка-сестричка и Серый Волк» увлекут малыша и самое главное - продемонстрируют, что компьютер можно использовать не только для игр. Это еще познавательный инструмент для пытливых детей.

Онлайн-викторины, как способ занятий с родителями или воспитателями

Онлайн викторины по сказкам могут использовать родители для организации общего времяпрепровождения - такое занятие объединяет младших и старших членов семьи. Викторинами можно увлечь старших детей - они смогут занять малышей. Эти вопрос помогут воспитателям организовать с детьми занятия в режиме реального времени.

Они способствуют развивать речь малышей и смекалку, мышление и создают благоприятную эмоциональную атмосферу. С помощью викторин по сказкам можно организовать соревнования и приучить детей работать в группе или самостоятельно. Для поощрения малышей стоит заказать Диплом. Эта услуга стоит всего лишь 100 рублей.

Чтобы получить сертификат, нужно подать онлайн-заявку и заполнить формуляр, выбрать дизайн. После оплаты Диплом можно распечатать и украсить стену детской комнаты - маленькие победы стимулируют большие свершения. На портале есть поощрительная система скидок и бонусов, действуют акции. Так, заказав два Диплома, третий можно получить в подарок.