Одесса вызывает у людей, хотя бы отчасти знакомых с нею, разнообразные ассоциации. Для одних здесь превалирует необычный колорит и специфический неповторимый говор, для других - богатейшее культурное наследие, для третьих - шанс на приобщение к духу часто проводящихся в этих местах крупных мероприятий. Однако, вне зависимости от конкретных предпочтений человека, он непременно отметит еще одну ассоциацию - с морем, ласковые ультрамариновые воды которого омывают городское побережье. Потому-то при визите на одесскую землю будет весьма недальновидным проигнорировать поездки по морским волнам, ведь такой способ путешествия сулит интереснейшие открытия.

Одесса на расстоянии прибоя: как отправиться на морскую прогулку

В том, что морская прогулка в Одессе, предлагаемая разными специализированными компаниями, включая эту, - чрезвычайно популярный среди туристов вид досуга, нетрудно убедиться, ознакомившись с данными по посещаемости подобных поездок. В теплый период года и при благоприятствующей вояжу погоде от жаждущих подняться на борт экскурсионного судна обычно отбоя нет. В такой востребованности, помимо очевидных преимуществ (наличия разнообразного предложения в ответ на повышенный спрос), таятся определенные недостатки и даже опасности.

Желающие полюбоваться одесскими видами с моря нередко чувствуют себя некомфортно из-за возникновения необходимости пребывать в незнакомой компании, к тому же, практически в замкнутом пространстве. Публика на такие экскурсии попадает разношерстная, и не исключено, что кто-нибудь среди них окажется представителем криминального мира или же не вполне адекватно соображающим по причине предшествовавшего поездке обильного алкогольного возлияния.

Совершенно иная картина предстает при поездках на судах небольшой вместимости, которые есть возможность арендовать. Здесь компанию, маршрут и темп следования, варианты развлечений подбирает сам арендатор. И ему удается, проплывая на яхте либо катере мимо интересных городских достопримечательностей (вроде Воронцовского маяка), увидеть Одессу немного непривычной, но столь же красивой.

К прогулке подготовлены: выбор судна

Доступные для потенциальных арендаторов яхты в Одессе готова предоставлять в пользование ALS Yachts. Суда отличаются вместимостью и по ряду других параметров, которые заинтересовавшимся рекомендуется просмотреть и определиться с собственными предпочтениями на сей счет. Если выбрать из более чем десятка вариантов нечто оптимально подходящее для морских прогулок видится задачей затруднительной, есть смысл посоветоваться с менеджерами, доступными для связи по указанным на веб-портале компании контактным данным.

Плавательные средства предпочтительнее бронировать загодя, минимум за несколько недель до предполагаемой даты морского вояжа. Особенно эта ремарка актуальна для тех, кто жаждет покататься на комфортабельном судне в летние месяцы. Тогда спрос на сравнительно недорогие предложения от ALS Yachts возрастает, и не исключается, что в желаемые даты нужная яхта или катер будут свободны. Предварительная подготовка к будущему вояжу фактически завершена. А с моментом наступления времени путешествия останется только наслаждаться каждыми его мгновениями.